Questo sito utilizza i cookies. Utilizzando il nostro sito web l'utente dichiara di accettare e acconsentire all’ utilizzo dei cookies in conformità con i termini di uso dei cookies espressi in questo documento.



335. 7788600

youtube  facebook  mail

Summer League 2019

Summer League 2019

Scopri tutte le giornate della stagione 2018-2019 del Campionato Calciolandia Gavignano affiliato AICS FROSINONE

VISUALIZZA LE GIORNATE DEL CAMPIONATO:

I GIORNATA - II GIORNATA - III GIORNATA - IV GIORNATA - V GIORNATA - VI GIORNATA - VII GIORNATA - VIII GIORNATA - IX GIORNATA - X GIORNATA XI GIORNATA - XII GIORNATA - XIII GIORNATA - XIV GIORNATA - XV GIORNATA - XIV GIORNATA - XVII GIORNATA - XVIII GIORNATA - XIX GIORNATA - XX GIORNATA - XXI GIORNATA - XXII GIORNATA - XXIII GIORNATA - XXIV GIORNATA - XXV GIORNATA -XXVI GIORNATA

 

 

PARTITA PARTITA DATA ORA  
1 GIORNATA        
 FIGUERENSE ATL.PARANA'  03/06  2-5  LUNEDI 
BOTAFOGO  CRUZEIRO  03/06  2-10  LUNEDI 
CORINTHIAS  SAO PAOLO  03/06  7-3  LUNEDI 
FLAMENGO  VASCO DE GAMA  04/06  4-3 MARTEDI 
SANTOS  INTERNACIONAL 04/06  4-3  MARTEDI 
FLUMINENSE  PALMEIRAS  05/06  8-1  MERCOLEDI 
GREMIO  GOIAS  05/06  1-0  MERCOLEDI 
AVIO BAHIA RIPOSA      
2 GIORNATA  PARTITA  DATA  ORA  
VASCO DE GAMA  BOTAFOGO  10/06  5-0  LUNEDI 
GOIAS  CORINTHIAS  10/06  3-4 LUNEDI 
SAO PAOLO  GREMIO  10/06  3-1 LUNEDI 
ATL.PARANA'  FLAMENGO  11/06  4-1 MARTEDI 
FLUMINENSE INTERNATIONAL  11/06 2-6  MARTEDI
PALMEIRAS AVIO BAHIA 12/06  1-7  MERCOLEDI 
CRUZEIRO   SANTOS 12/06  4-1 MERCOLEDI 
FIGUERENSE RIPOSA      
3 GIORNATA  PARTITA    ORA  
GREMIO  ATL.PARANA'  17/06  0-5 LUNEDI 
CORINTHIAS  VASCO DE GAMA  17/06  7-1 LUNEDI 
SAO PAOLO  GOIAS  17/06  2-2 LUNEDI 
BOTAFOGO  PALMEIRAS  18/06  1-2 MARTEDI 
FIGUERENSE  CRUZEIRO  18/06  2-4
MARTEDI 
FLAMENGO  INTERNATIONAL 18/06. 6-0 MERCOLEDI
SANTOS  AVIO BAHIA  18/06  1-3 MERCOLEDI 
RIPOSA FLUMINENSE      
4 GIORNATA  PARTITA    ORA  
AVIO BAHIA  FLUMINENSE  07/06  0-6 VENERDI 
SANTOS  FIGUERENSE  07/06  5-4 VENERDI 
CRUZEIRO  SAO PAOLO  07/06  2-2 VENERDI 
BOTAFOGO  GREMIO  13/06  2-4 GIOVEDI
CORINTHIAS  INTERNATIONAL  19/06 4-3 MERCOLEDI
PALMEIRAS  GOIAS  21/06  1-7  VENERDI 
VASCO DE GAMA  ATL.PARANA'  21/06  4-6  VENERDI 
FLAMENGO RIPOSA      
 5 GIORNATA  PARTITA    ORA  
BOTAFOGO  AVIO BHAIA  24/06  0-4 LUNEDI 
GREMIO   CORINTHIAS 24/06  1-8 LUNEDI 
FLUMINENSE  ATL.PARANA'  24/06  1-3  LUNEDI 
FIGUERENSE  FLAMENGO  05/08. 3-3 LUNEDI 
INTERNACIONAL  CRUZEIRO  25/06  2-1 MARTEDI 
GOIAS  SANTOS  26/06  1-3 MERCOLEDI 
VASCO DE GAMA  SAO PAOLO  26/06  1-5
MERCOLEDI 
PALMEIRAS  RIPOSA       
 6 GIORNATAd  PARTITA    ORA  
AVIO BAHIA  CRUZEIRO  01/07  1-4 LUNEDI 
CORINTHHIAS  FIGUERENSE  01/07  4-2 LUNEDI 
ATL.PARANA'  INTERNATIONAL  02/07  4-0 MARTEDI 
GREMIO  FLAMENGO  02/07  1-1 MARTEDI 
FLUMINENSE  SAO PAOLO  02/07  1-6
MARTEDI 
SANTOS  PALMEIRAS  03/07  3-1  MERCOLEDI 
VASCO DE GAMA  GOIAS  29/08.
0-0 GIOVEDI 
BOTAFOGO   RIPOSA      
 7 GIORNATA  PARTITA    ORA  
FLUMINENSE  FLAMENGO 08/07  5-1
LUNEDI 
BOTAFOGO  SANTOS  08/07  2-3 LUNEDI 
CRUZEIRO   CORINTHIAS 30/08. 0-6 VENERDI 
AVIO BAHIA  VASCO DE GAMA  09/07  8-3 MARTEDI 
FIGUERENSE  SAO PAOLO  09/07  2-4  MARTEDI 
PALMEIRAS  GREMIO  10/07  0-6
MERCOLEDI 
ATL.PARANA'  GOIAS  10/07  5-4 MERCOLEDI 
INTERNATIONAL  RIPOSA       
8 GIORNATA  PARTITA    ORA  
FLUMINENSE  BOTAFOGO  28/06  7-0
VENERDI 
GOIAS  FIGUERENSE  28/06  3-2  VENERDI 
FLAMENGO   CRUZEIRO 28/06  1-9 VENERDI 
VASCO DE GAMA  PALMEIRAS  05/07  6-4 VENERDI 
GREMIO  INTERNATIONAL  05/07 6-0 VENERDI 
AVIO BAHIA  CORINTHIAS  12/07  4-7 VENERDI 
SAO PAOLO  ATL.PARANA'  12/07  1-6 VENERDI 
RIPOSA SANTOS      
9 GIORNATA  PARTITA    ORA  
BOTAFOGO  FLAMENGO  15/07  1-0 LUNEDI 
CORINTHIAS ATL.PARANA'  15/07  4-7 LUNEDI 
SAO PAOLO  PALMEIRAS  15/07  4-1 LUNEDI 
AVIO BAHIA  GREMIO  16/07  2-5 MARTEDI 
GOIAS  INTERNTIONAL  16/07  4-4
MARTEDI 
FIGUEFRENSE  VASCO DE GAMA  17/07  6-0 MERCOLEDI 
SANTOS  FLUMINENSE  17/07  3-4
MERCOLEDI 
 RIPOSA CRUZEIRO   
10 GIORNATA  PARTITA    ORA  
FIGUERENSE  AVIO BAHIA  22/07  4-6 LUNEDI 
BOTAFOGO  CORINTHIAS  22/07  1-10 LUNEDI 
PALMEIRAS ATL.PARANA'  23/07  2-1 MARTEDI 
FLAMENGO  SANTOS  23/07  2-4 MARTEDI 
INTERNATIONAL  SAO PAOLO  23/07  4-7
MARTEDI 
GREMIO  FLUMINENSE  24/07  2-5 MERCOLEDI 
VASCO DE GAMA   CRUZEIRO 24/07  2-6 MERCOLEDI 
 RIPOSA GOIAS      
11 GIORNATA  PARTITA    ORA  
BOTAFOGO  ATL.PARANA'  29/07  1-8 LUNEDI 
PALMEIRAS  CORINTHIAS  29/07  2-8  LUNEDI 
GOIAS  CRUZEIRO  29/07  1-4 LUNEDI 
AVIO BAHIA  FLAMENGO  30/07  3-0  MARTEDI 
VASCO DE GAMA  INTERNATIONAL  30/07  0-4 MARTEDI 
FLUMINENSE  FIGUERENSE  31/07  3-1 MERCOLEDI 
SANTOS  SAO PAOLO  31/07  5-3 MERCOLEDI 
RIPOSA  GREMIO 
12 GIORNATA  PARTITA    ORA  
GOIAS  BOTAFOGO  19/07 4-2
VENERDI 
FIGUERENSE INTERNATIONAL  19/07 6-0 VENERDI 
FLAMENGO  PALMEIRAS  06/08 1-1 MERCOLEDI 
ATL.PARANA'  CRUZEIRO  01/08 2-2 GIOVEDI
GREMIO  SANTOS  02/08 2-6
VENERDI 
CORINTHIAS  FLUMINENSE  08/08 5-4 GIOVEDI
AVIO BAHIA SAO PAOLO 29/08. 0-6 GIOVEDI 
RIPOSA  VASCO DE GAMA 
13 GIORNATA  PARTITA    ORA  
GOIAS  FLUMINENSE  05/08  4-3 LUNEDI 
CRUZEIRO   GREMIO 05/08  6-1 LUNEDI 
CORINTHIAS FLAMENGO  05/08  6-0 LUNEDI 
AVIO BAHIA  INTERNATIONAL  06/08  6-0 MARTEDI 
BOTAFOGO  SAO PAOLO  06/08  0-9 MARTEDI 
PALMEIRAS  FIGUERENSE  06/08  0-7  MERCOLEDI 
SANTOS  VASCO DE GAMA  07/08  2-1 MERCOLEDI 
RIPOSA  ATL.PARANA' 
14 GIORNATA  PARTITA    ORA  
BOTAFOGO FIGUERENSE  26/08  1-4 LUNEDI 
CRUZEIRO  FLUMINENSE  26/08  5-6 LUNEDI 
GOIAS  FLAMENGO  26/08  6-0 LUNEDI 
AVIO BAHIA  ATL.PARANA'  27/08  4-12 MARTEDI 
INTERNATIONAL  PALMEIRAS  27/08  6-2 MARTEDI 
VASCO DE GAMA  GREMIO  28/08  5-3 MERCOLEDI
SANTOS  CORINTHIAS  28/08  2-5 MERCOLEDI 
 RIPOSA SAO PAOLO       
15 GIORNATA  PARTITA    ORA  
GREMIO  FIGUERENSE  02/09  1-2 LUNEDI 
FLUMINENSE  VASCO DE GAMA  02/09  4-2 LUNEDI 
FLAMENGO  SAO PAOLO  02/09  6-0 LUNEDI 
 BOTAFOGO INTERNATIONAL  03/09  6-0  MARTEDI 
PALMEIRAS  CRUZEIRO  03/09  1-5 MARTEDI 
 AVIO BAHIA GOIAS  04/09  0-0 MERCOLEDI
SANTOS  ATL.PARANA'  04/09  11-4 MERCOLEDI 
RIPOSA   CORINTHIAS  
16 GIORNATA  PARTITA    ORA  
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx  xxxxxxxxxxxxxxxxxxx  xxxxx  xxxxx  xxxxxxxxx 
 
17 GIORNATA  PARTITA    ORA  
 
18 GIORNATA  PARTITA    ORA  
         
 
19 GIORNATA  PARTITA    ORA  
 
 
20 GIORNATA  PARTITA    ORA  
         
 
22 GIORNATA  PARTITA    ORA  
23 GIORNATA  PARTITA    ORA  
24 GIORNATA  PARTITA    ORA  
25 GIORNATA  PARTITA    ORA  
26 GIORNATA  PARTITA    ORA  

Classifica All Time

base fotomancanti

I NOSTRI PARTNER

bpl
bar shunchine1
GIADA
LA NOCE
electra impianti
oridinori
PANIFICIO GRECO
promutico
TICCONI PNEUMATICI
liquigas
 lupicuti
 drivemotors
 cramm
pizzeria soave

 

 

 

calcio

DMC Firewall is a Joomla Security extension!